Порядок Обучения

1.Заявки на обучение

Выберите Модули, которые Вам необходимы. Для этого заполните заявку на нашем сайте www.ohsi.ru. Также Вы можете направить заявку по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., указав Ваши ФИО, почтовый адрес с индексом, реквизиты для выставления счета и приложив копию документа об образование.


Если Вы затрудняетесь в выборе модулей, сообщите данные об имеющемся у Вас высшем (среднем) профессиональном образовании на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., и мы поможем Вам сделать оптимальный выбор.

2.Оплата счета

В течение 1-2 рабочих дней на электронный адрес, указанный в заявке, Вам будет направлен договор и счет.

После поступления оплаты на расчетный счет АНО «ИБТ» на Ваш электронный адрес будут направлены Ваши индивидуальные идентификаторы (логин, пароль), открывающие доступ к учебно-методическому комплексу на образовательном портале Института безопасности труда http://ohsi.websoft.ru.

3.Порядок изучения курса

Доступ к учебно-методическому комплексу осуществляется круглосуточно, в зависимости от выбранных Вами модулей в течение 90 - 180 календарных дней после открытия доступа. Продление указанного срока производится на основании заявки обучаемого, направленной по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее чем за 5 рабочих дней до окончания установленного срока обучения.

Ознакомьтесь с выбранной программой профессиональной переподготовки (далее -  программа ПП).

Изучение модулей, разделов и тем проводится в порядке, представленном в учебном плане прогрп и учебно-тематических планах. Перечень вопросов, которые необходимо изучить в каждой теме, приведен в рабочих программах.

Содержание учебных вопросов Вы можете найти в учебном пособии. При изучении материала занятий ознакомьтесь с положениями нормативных документов по данной тематике. Особое внимание обращайте на термины и определения. Познакомьтесь с материалами хрестоматии и рекомендуемых сайтов. Это значительно повысит Вашу профессиональную компетентность в изучаемой области.

Практические задания выполняйте в соответствии с учебно-тематическим планом. Не откладывайте их на заключительный период обучения. Задания выполняйте с учетом анализа нормативных документов и Вашего профессионального опыта. Вы можете получить консультацию у специалиста, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. (495) 989-43-06.

По окончании изучения каждой темы закрепите свои знания при помощи ответов на предлагаемые контрольные вопросы.

4. Порядок тестирования и итоговой аттестации

По окончании изучения всех модулей (дисциплин) проводится междисциплинарный экзамен в форме тестирования. Для успешного его прохождения, обучаемый должен правильно ответить не менее чем на 55% тестовых вопросов. В течение срока обучения допускается повторное тестирование.

Слушателям, успешно прошедшим тестирование присваивается квалификация «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного выдается диплом о по профессиональной переподготовке профессионального образования по направлению «Техносферная безопасность»», дающая право на занятие педагогической деятельностью в сфере профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

5. Документы об образовании

После успешного прохождения итоговой аттестации по почтовому адресу, указанному в заявке Вам будет направлен Диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право выполнять новый вида профессиональной деятельности -педагогическая деятельность в сфере профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования по учебным предметам, курсам, дисциплинам по направлению подготовки «Техносферная безопасность».

6. Финансовые документы

Оригиналы договора, акта выполненных работ отправляются почтой вместе с документами об обучении.

7. Подарки отличникам

В случае если по результатам итоговой аттестации Вы наберете 90% и более правильных ответов, дополнительно Вам будет направлена уникальная книга от директора Института безопасности труда А.Г. Федорца «Менеджмент техносферной безопасности» с дарственной подписью автора

8. Услуга «7 документов в одном курсе»

По желанию заказчика в рамках полного курса профессиональной переподготовки без дополнительной оплаты Вы можете также получить:
1.    Диплом о профессиональной переподготовке «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» в какой сфере? педагогики и образования? (для преподавателей, соответствующих проф. стандарту в части  наличия у них ДПО  по направленности, профилю…нет – это бред!!!)
2.    Повышение квалификации в области защиты от чрезвычайных ситуаций (в соответствии с пост. Правительства РФ от 4.09.2003 №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций»)
3.    Удостоверение о повышении квалификации по программе «Охрана труда» (в соотв. с абз. 3, п. 2.3.6 пост. Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций")
4.    Протокол проверки знаний и удостоверение о проверке знаний требований охраны труда (в соответствии с требованиями ст. 225 Трудового кодекса РФ и пост. Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций")
5.    Удостоверение о повышении квалификации по программе «Пожарная безопасность» (в соответствии с профессиональным стандартом "Специалист по противопожарной профилактике", утв. приказом Минтруда России от 28.10.2014 N 814н).
6.    Удостоверение о проверке знаний в объеме требований пожарно-технического минимума (в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 г. Москва "О противопожарном режиме")
7.    Свидетельство о прохождении обучения по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве (в соответствии с требованиями ст. 225 Трудового кодекса РФ и Постановления Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций").

 

Желаем Вам успехов!!!

С уважением, коллектив АНО «Институт безопасности труда.»